Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как слушать музыку на Xiaomi в фоне при просмотре YouTube?

Обновление прошивки до MIUI 11 на Смартфонах Xiaomi позволило получить новую и полезную опцию. Речь идет о возможности прослушивать музыкальные композиции в процессе просмотра видео на хостинге YouTube. Это связано с тем, что музыкальный плеер Xiaomi был существенно доработан, поэтому владельцы гаджетов могут оценить улучшенные функции.

Инструкция для пользователей

При наличии установленного проигрывателя Mi Music следует сначала зайти в него, а затем надо выбрать подпункт «Моя музыка». Это позволит попасть в собственную библиотеку. В нижней части экрана находится пункт «Смотреть», на который следует нажать.

Система предложит авторизоваться в Google-аккаунте, что требуется для получения доступа к просмотру сформированных подписок. Теперь следует найти то видео, которое вы планируете посмотреть из списка/истории просмотров.

Настройка музыкального плеера на Сяоми

Во время его воспроизведения предусмотрена возможность сворачивания окна для того, чтобы перейти на основной экран либо зайти в нужную программу. Обратите внимание, что видеофайл продолжит воспроизводиться.

На экране появится изображение плеера с ключевыми элементами воспроизведения, т.е. постановкой на паузу, переходом к следующему треку и закрытием программы. Отличным решением стало то, что пользователь может перемещать иконку по экранной поверхности.

Обратите внимание, что если данную функцию не удалось настроить, то следует изменить регион. Восстановление работоспособности утилиты обычно происходит при выборе региона «Тайвань».