Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать запись экрана на Xiaomi?

Бывает, что необходимо записать видеосюжет или игру, которые воспроизводятся на Смартфоне Xiaomi. Как это сделать? Специально для такой цели производитель предусмотрел соответствующую функцию, которая называется запись экрана Xiaomi. Она находится на рабочем столе по умолчанию в папке «Инструменты». При желании можно записать не только видео, но телефонный разговор. О том, как это сделать, написано здесь.

Инструкция для пользователей

При нажатии на иконку вы попадете в основное меню. Здесь можно воспользоваться настройками, нажав на значок в виде шестеренке в верхнем правом углу. Вам будут доступны функции изменения разрешения (показатели зависят от технических возможностей вашего телефона), качества видео (измеряется в Mbps), ориентации экрана (бывает автоматической, книжной и альбомной). Также можно выбрать источник звука, в роли которого выступают системные звуки, микрофон либо вообще отказаться от звукового сопровождения.

При выборе фиксированной частоты кадров запись экрана Xiaomi получается более стабильной, благодаря чему не возникает сложностей с воспроизведением в социальных сетях. Стоит обратить внимание и на такой показатель, как частота кадров: чем она выше, тем меньше вероятность размытия движущихся объектов.

Также система позволяет активировать функцию завершения записи при нажатии на кнопку выключения (видео автоматически сохраняется), отображения подсказок при нажатии кнопок, касания и жестов.

Инструкция для пользователей по записи экрана Xiaomi

Для начала записи следует нажать на изображение видеокамеры, которое находится в правом нижнем углу. Затем вы выбираете нужное приложение/файл и активируете видеозапись: соответствующая кнопка будет автоматически переходить на любой выбранный вами экран. Если вам опция больше не нужна, то нажмите на изображение на ней крестика.

Для окончания записи кликните по кнопке. Записанный файл сохраняется в папку «Запись экрана», после чего вы можете переместить его по своему усмотрению.