Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить подлинность Mi Band 2

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 - это функциональное устройство, которое применяется для отслеживания различных показателей организма во время физической активности пользователя. С его помощью можно контролировать частоту пульса, количество израсходованных калорий, отслеживать пройденное расстояние, анализировать качество сна и определять оптимальное время просыпания за счет настройки умного будильника.

С учетом популярности изделия на рынке можно встретить множество его копий, которые внешне и по техническим характеристикам практически не отличаются от оригинала. Однако аналоги явно проигрывают по качеству сборки и надежности аппарата, поэтому в статье расскажем, как правильно проверить подлинность Mi Band 2.

Основные правила покупки

Для исключения вероятности приобретения подделки рекомендуется приобретать товар у официальных представителей компании Сяоми, которые предоставляют всю необходимую документацию с гарантийным талоном.

Также во время покупки целесообразно проверить целостность упаковки и ее соответствие оригинальному дизайну. Браслеты обычно поставляются в белой коробке. На ее верхней части должно располагаться фото изделия без каких-либо надписей, по бокам размещаются логотипы Ксиаоми. На нижней части должен присутствовать информационный лист, занимающий 1/3 поверхности.

Внешний вид коробки от Xiaomi Mi Band 2

При внешнем осмотре изделия необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • Качество исполнения прибора. Компания Xiaomi для производства браслета Mi Band 2 использует высококачественные материалы, поэтому на ощупь ремешок должен быть мягким и эластичным;
  • Наличие на обратной стороне капсулы официального логотипа Ксиаоми;
  • Размещение оригинального логотипа на внутренней стороне Xiaomi Mi Band 2
  • При включенном пульсометре светодиоды должны загореться зеленым цветом. При этом будет заметно, что они находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Если светодиоды сливаются, то очевидно, что перед вами реплика оригинального аппарата.

Проверка подлинности Mi Band 2

После внешнего осмотра аппарата необходимо синхронизировать его со смартфоном. Для этого требуется на мобильный телефон установить приложение Mi Fit, которое специально разработано под смарт-браслет Ксиаоми. Программа доступна на бесплатной основе и скачивается из «Гугл Плэй Маркет».

Если операцию не удается выполнить, это может свидетельствовать о подделке изделия или приобретении бракованного товара, поэтому рекомендуется сразу же обратиться к продавцу.

При успешной установке программы для дальнейшей проверки подлинности Сяоми «Ми Бэнд 2» надо зайти в «Профиль», где выбрать пункт «Mi Band», а затем зайти в MAC-адрес. Если в первой версии фитнес-браслета задавалось постоянное его значение, то во втором поколении система каждый раз генерирует новый адрес. Поэтому появление постоянного одного и того же значение будет доказательством подделки устройства.

Выполнение проверки MAC-адреса

Если учесть все советы и грамотно проверить подлинность Xiaomi Mi Band 2, то вы гарантированно приобретете качественный товар, который исправно прослужит в течение длительного времени.