Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как прошить Xiaomi Mi Mix 2S

  • Подготовительный этап
  • Прошивка через Recovery
  • сервисный центр

    Подготовительный этап

    Прежде чем приступить к процессу, сделаем три важные процедуры.

    1. Создаем МИ-аккаунт на официальном сайте (ссылка account.xiaomi.com) и выполняем к нему привязку того смартфона, который планируем перепрошивать.

    2. Заряжаем аккумулятор до уровня не менее 75%.

    3. Переносим на внешний источник все имеющиеся на внутренней памяти девайса данные, так как после инсталляции программы они удалятся.

    Прошивка через Recovery

    После того, как все предварительные, но важные манипуляции сделаны, приступаем к перепрограммированию девайса.

    1. Скачиваем прошивку. Вот ссылка на официальную версию: en.miui.com/download-343. При сохранении файла на ПК меняем название на «update.zip».

    2. Подсоединяем аппарат через USB шнур к компьютеру и перемещаем файл с установочным ПО на его внутреннюю память (в самый корень, не помещая в папки).

    3. Переводим в Рекавери телефон одним из двух предложенных вариантов:

    • открываем «Updater» – кликаем на значок вверху справа – выбираем «Reboot to Recovery..». Произойдет перезагрузка, после которой аппарат окажется в нужном состоянии;
    • выключаем устройство, зажимаем одновременно «качели» регулировки громкости вверх и кнопку включения и держим, пока не высветится на экране меню нужного функционала.
    Процесс ввода смартфона в режим Recovery

    Управление в режиме ведем так: при помощи клавиш +\- переходим по меню вверх или вниз, а кнопкой включения подтверждаем выбор.

    4. Выбираем нужный язык в меню, жмем на «Install update.zip to System..», подтверждаем выбор. Старт для перепрограммирования даем кнопкой «Reboot to System One».

    5. Ждем завершения процесса.

    Процесс инсталляции прошивки

    После инсталляции гаджет должен самостоятельно включиться. Если этого не случилось, помогаем ему в принудительном режиме — удерживаем нажатой кнопку включения, пока экран не загорится. Дальше девайс перезагрузится и включится уже с новым функционалом!