Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключиться к компьютеру через ShareMe?

На всех моделях Смартфонов компании Xiaomi установлено системное приложение ShareMe. Оно используется для передачи данных на другие мобильные устройства, а также портативные компьютеры. О том, как подключиться к компьютеру через ShareMe, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Сначала заходим в приложение (оно обычно появляется на экране в меню при свайпе вправо или же в одной из системных папок на рабочем столе). При открытии вы увидите в нижней левой части кнопку «Отправить на ПК». Кликаем по ней, после чего появляется информация о текущем подключении по Wi-Fi с указанием сети.

Затем следует нажать на кнопку «Запустить». Система уточнит, какой тип подключения вам подходит. Если выбрать «Переносимый», то у других пользователей появится возможность подключения к вашей текущей сессии, что является небезопасным. Оптимальный вариант – «Защищенный паролем».

На следующем этапе необходимо выбрать, откуда будет взята информация: из внутренней памяти телефона либо SD-карты. Остается завершить подключение к одной сети мобильного устройства и телефона, следуя указаниям системы, для чего вводится в браузер соответствующая информация об IP-адресе.

Инструкция по передаче данных на компьютер через ShareMe

После завершения подключения на вашем компьютере отобразится содержимое внутреннего хранилища или карты памяти (смотря, что именно вы ранее выбрали). Остается скопировать или переместить файлы, а потом отключить сессию, нажав на кнопку «Остановить». В результате отключения FTP-сервера доступ посторонних лиц к вашим данным будет исключен.