Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как перепрошить Xiaomi через Test Point

Test Point представляют собой микроконтакты, которые располагаются под корпусом Смартфона Xiaomi. При их замыкании появляется возможность перепрошить смартфон, в том числе восстановить его после окирпичивания.

Необходимо учитывать, что процесс перепрошивки Xiaomi через Test Point - это довольно сложная процедура, которую рекомендуется проводить самостоятельно только опытным пользователям. В процессе восстановления смартфона потребуется осуществлять как механическое, так и программное вмешательство, поэтому надо объективно оценивать свои технические знания и умения.

Xiaomi Test Point: инструкция по перепрошивке

Первое, что необходимо, - это найти контакты на своем телефоне. На каждой модели они размещены в различных точках, но обнаружить их несложно. Ведь они представляют собой две небольшие точки, диаметр которых не превышает размер спичечной головки.

Контакты Тест Поинт на Сяоми

После того, как были обнаружены контакты, все мероприятия осуществляются в следующей последовательности:

  1. Отключение питания смартфона с предварительной остановкой всех процессов. Например, если пользователь столкнулся с проблемой Bootloop на Xiaomi, то для выключения надо одновременно зажать кнопку питания и две клавиши регулировки громкости. После этого гаджет два раза перезагрузится и только потом отключиться.
  2. Снятие задней крышки для обеспечения доступа к электронной начинке смартфона.
  3. Установка на компьютер необходимых драйверов и программ. В зависимости от процессора выбираются нужные драйвера (архив без проблем можно найти на официальном сайте производителя).
    Основная программа, через которую производится перепрошивка смартфона Xiaomi, - это MIUI ROM Flashing Tool, которая также доступна на офсайте компании. Также потребуется скачать прошивку, которая устанавливается через Fastboot. Здесь главное – выбрать версию для своего смартфона. После скачивания архив следует переместить в корень системного диска и только потом распаковать, после этого программа запускается от имени администратора.
  4. На мобильном телефоне отсоединяется шлейф аккумуляторной батареи от платы. Далее с помощью пинцета замыкаются контакты Test Point. Одновременно с этим смартфон через USB-кабель подключается к компьютеру, в результате чего гаджет должен перейти в режим EDL
  5. Процесс замыкания контактов Тест Поинт на Сяоми
  6. На компьютере открывается диспетчер устройств, после чего должен появиться новый порт. Он будет называться примерно следующим образом: «Qualcomm H5-USB Loader 9008». После появления такого порта можно убирать пинцет с контактов.

Для дальнейших действий потребуется запустить программу Mi Flash, в которой выбирается пункт «Перезагрузка». Надо дождаться, пока определится порт смартфона, об этом будет свидетельствовать появление значения «9008» в графе Device.

После этого указывается пункт к прошивке, а затем нажимаем Flash.

Если все было сделано правильно, то сразу же начнется прошивка через Тест Поинт, которая продлится около 10 минут.

По завершению процедуры надо обратно подключить шлейф аккумулятора и включить смартфон.