Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить сообщения по оповещению населения на Xiaomi?

В целях безопасности граждан на мобильные устройства отправляются специальные сообщения, которые оповещают о чрезвычайных ситуациях и правилах поведения при их возникновении. Они обычно приходят от МЧС в виде стандартного SMS-сообщения.

Как правило, владельцы смартфонов получают рассылку в виде проверки качества оповещения, предупреждения о неблагоприятных условиях погоды, например, шквалистом ветре, гололеде и т.п. Если такие уведомления вам не нужны, то есть способ их отключения. Хотя отключать их не рекомендуется, ведь в них содержится важная для вашей безопасности информация.

Преимущество телефонов Сяоми заключается в том, что эта опция внедрена в операционную систему, поэтому никаких настроек для ее корректной работы совершать не приходится.

Для отключения требуется зайти в «Настройки» - «Дополнительные функции». Затем надо пролистать страницу ниже, где кликнуть по пункту «Экстренные оповещения». Появится список рассылок, от которых можно отказаться. Для деактивации нужно перевести рычажок влево, чтобы он стал из синего серым.

Действия по отключению экстренных сообщений на Xiaomi

Предусмотрена возможность отключения оповещений от конкретных служб. Надо зайти в настройки, где выбирается подпункт «Все приложения». В строке поиска вводится фраза «Оповещение». За несколько секунд операционная система найдет требуемый вариант, на который надо нажать. В меню «Уведомления» требуется деактивировать переключатель подпункта «Показывать уведомления» в неактивное положение.

Эти действия позволят исключить вероятность получения экстренных уведомлений от государственных служб.