Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как объединить внутреннюю и внешнюю память на Xiaomi?

Владельцы Смартфонов Xiaomi могут хранить данные как во внутренней памяти устройства, так и на устанавливаемой ими SD-карте. В том случае, если вам необходимо увеличить объем встроенного хранилища, то есть возможность объединить память телефона и SD-карты Xiaomi.

Обратите внимание, что при проведении таких действий вся информация будет навсегда удалена с внешнего носителя. Также рекомендуется установить microSD надежного производителя, ведь дешевый вариант может быстро выйти из строя. В связи с тем, что при объединении памяти на Xiaomi она становится частью оперативки, то ваше мобильное устройство может стать «кирпичом». Из этого следует, что запрещается извлекать из телефона карту памяти, чтобы не навредить системному разделу.

Инструкция по объединению внутренней и внешней памяти Xiaomi

Для этого требуется установка программы Activity Launcher, после запуска которой в строке поиска вводится фраза «Файлы». В открывшемся списке следует найти пункт com.android.documentsui.files.FilesActivity. Нажимаем на него и оказываемся в меню, где надо кликнуть по нужной карте, а потом на иконку с изображением трех точек. Тут выбирается подпункт «Настройки хранилища» - «Внутренняя память» - «Форматировать».

Система запросит ваше согласие на то, чтобы перенести информацию из системной памяти в microSD. В некоторых случаях на экране появляется предупреждение, что карта памяти функционирует слишком медленно. Увидев его, подождите, пока все данные не перенесутся, а затем отмените процесс переноса и вставьте новую качественную карту.

Порядок действий по объединению памяти на Xiaomi

При выборе пункта «Перенести контент позже» надо снова зайти в программу Activity Launcher, выбрать «Все приложения» - com.android.settings.Settings$ManageApplicationActivity. Тут надо кликнуть по тому приложению, которое вы хотите переместить. Выбираете пункт «SD-карта» и дожидаетесь окончания процесса копирования.

Как разъединить?

Все действия с утилитой Activity Launcher совершаются в том же порядке, кроме пункта форматирования SD-карты. В нем следует кликнуть по строке «Портативный носитель» и снова немного подождать.

Вне зависимости от того, объединяете ли вы память или разъединяете, на вашей microSD не останется никаких данных.