Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как найти смартфон с помощью Xiaomi Mi Band 3?

Фитнес-часы Сяоми Ми Бэнд 3 по праву входят в число лучших, ведь они обладают богатым функционалом. Устройство может не только эффективно отслеживать вашу физическую активность, но и выступать в качестве помощника в поиске утерянного смартфона.

Как осуществить поиск телефона с Mi Band 3?

Для того чтобы данная операция прошла успешно, следует выполнить несколько условий. Смартфон должен находиться во включенном состоянии, причем в радиусе действия беспроводной технологии Bluetooth. Ее максимальная дальность составляет 15-20 метров. Также требуется, чтобы была осуществлена привязка Ми Бэнд 3 к телефону, т.е. проведена синхронизация девайсов.

Затем можно приступать непосредственно к поиску. Для этого требуется включить дисплей фитнес-браслета путем нажатия на сенсорную кнопку. На следующем этапе требуется перелистывать экраны до тех пор, пока не будет найден раздел «Подробнее».

Выбор меню пункта «Подробнее» в меню умного браслета Mi Band 3

После этого нужно пролистать окна вправо и найти пункт «Поиск устройства». Остается нажать и удерживать в течение нескольких секунд сенсорную кнопку, которая даст команду на поиск потерянного девайса.

Меню «Поиск устройства» на смарт-трекере Сяоми Ми Бэнд 3

Когда он будет найден, то на дисплее Mi Band 3 появится надпись «Устройство найдено», а на телефоне зазвучит мелодия. Можете не опасаться, что вы ее вдруг не услышите, так как она будет воспроизводиться на максимальной громкости. Отключить воспроизведение можно путем нажатия на экран фитнес-трекера.

В том случае, если мобильное устройство будет расположено вне зоны действия Блютуз-подключения либо находиться в отключенном состоянии, то пользователь узнает об этом путем получения сообщения «Сбой подключения».

Если данный способ не помог, то о том, как найти потерянный телефон Ксиаоми, можно узнать из нашей статьи. В этом случае необходимым условием является наличие аккаунта в Google или Mi-аккаунта.