Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить усилитель Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier

Усилитель сигнала Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier – это прибор, предназначенный для повышения качества интернет-соединения и повышения скорости работы сети. Изделие отличается компактными размерами и удобным способом установки, ведь для обеспечения работы его необходимо просто вставить в USB-порт устройства, которое нуждается в улучшении сигнала.

Внешний вид репитера Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier

К его преимуществам относится и одновременная поддержка до 16 различных устройств, а опция автообновления позволяет всегда использовать актуальные параметры.

Прибор будет автоматически подключаться к роутеру и пользоваться тем же паролем, что и маршрутизатор. Однако для этого необходимо правильно выполнить настройку репитера Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier.

Инструкция по подключению

В связи с тем, что аппарат является одним из элементов системы «умного дома» компании Сяоми, то для его настройки потребуется фирменное приложение Mi Home. Скачать его на бесплатной основе можно из магазина Гугл, а установка не займет много времени.

Стоит учитывать, что производитель пока не предлагает русифицированную версию, поэтому придется пользоваться англоязычным вариантом.

Если используется роутер стороннего производителя, то настройка репитера Xiaomi Wi-Fi Amplifier 2 или первой версии предполагает выполнение следующих действий:

  • Подключение аппарата к зарядному устройству или можно просто его вставить в USB-порт ноутбука, ПК и даже смарт-телевизора. Об успешности операции будет свидетельствовать мигание желтого светодиода;
  • На смартфоне или ноутбуке открывается любая Вай-Фай сеть, в названии которой содержится текст Xiaomi-repiter, после чего надо к ней подключиться;
  • В процессе установки в качестве локации выбирается «Континентальный Китай». Если данной надписи нет в английском варианте, то ищем иероглифы 中國大陸 и нажимаем на них;
  • В установленном приложении требуется нажать на значок «+», расположенный в верхнем правом углу, а потом выбрать раздел Add device. Если в появившемся списке отсутствует устройство, то его поиск запускается при нажатии клавиши Scan;
  • Процесс добавления репитера Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier в приложение Mi Home
  • В новом окне выбирается своя сеть, а затем вводится установленный пароль. По окончанию нажимается Next;
  • Подключение репитера Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier в сеть
  • Затем следует дождаться окончания соединения и настройки прибора. Об окончании подключения будет свидетельствовать появление надписи Connected successfully. Здесь же можно выбрать место расположения аппарата.
Окончание процесса подключения усилителя сигнала Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier в сеть

После этого будет создана сеть, название которой будет совпадать с именем основной Вай-Фай сети, единственное отличие – появится приставка «plus».

Если же пользователь использует усилитель сигнала Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier Pro для любого роутера компании Сяоми, то процесс подключения проходит намного быстрее и проще. Достаточно только вставить прибор в порт USB и дождаться, когда цвет светодиода изменится с желтого на синий, что будет означать окончание процедуры.