Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить сенсорные кнопки на Xiaomi?

Для управления своими смартфонами китайская компания предусмотрела на устройстве три сенсорные кнопки. У каждой из них есть свое предназначение, которое задано производителем по умолчанию. Как быть, если их текущая работа не устраивает и хочется адаптировать их функции под свои потребности? Вопрос решается легко, ведь есть возможность настройки сенсорных кнопок на Смартфонах Xiaomi, в том числе и под левшей.

На первом этапе требуется зайти в настройки телефона и кликнуть по разделу «Дополнительно». Откроется меню, в котором выбирается пункт «Кнопки и жесты», после чего кликаем по нему. Здесь предоставляется возможность назначения нужного сценария действий для кнопок «Назад», «Домой» и «Меню».

Инструкция по настройке сенсорных кнопок для Сяоми

Особенность прошивки MIUI 10 заключается в том, что необходимо выбрать конкретное действие и именно для него назначить нужную клавишу. Так, для запуска камеры предусмотрена возможность выбора действия из 8 предложенных вариантов, а для отключения экрана – 4 варианта. Понять, на какую именно комбинацию придется нажимать при активации определенной схемы действий, подскажет анимация в верхней части экрана.

Пользователь также можно назначить сенсорные клавиши на Xiaomi для запуска Google-помощника, создания скриншота, включения фонарика, закрытия текущей программы, активации режима разделения экрана и вызова меню.

Теперь вы можете настроить телефон Сяоми по своему усмотрению, сделав управление им более комфортным и быстрым.