Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить режим «Картинка в картинке» на Xiaomi?

Появление новой функции «Картинка в картинке» привело к тому, что теперь на рабочем столе Как настроить функцию «Картинка в картинке» на Сяоми

Кликаем на него и оказываемся в меню, где представлены программы с возможностью использования этой опции. Для необходимых утилит надо предоставить разрешение.

Для настройки требуется активация режима Picture In Picture (PIP) в программе. К сожалению, даже если в меню отображалось, что Opera, YouTube и другие программы поддерживают функцию, то нет возможности их настроить. Это говорит о том, что использовать возможности PIP для них не получится.

В качестве примера приведем VLC. После запуска плеера нужно зайти в его настройки, выбрать «Режим в фоне» и кликнуть по «Воспроизводить видео».

Обратите внимание, что воспользоваться полученными возможностями не получится в фоновом режиме, если у вас активирован безграничный экран на Xiaomi. Для получения результата потребуется активация кнопок управления навигации.

Остается запустить видеофайл или музыкальную композицию через VLC, кликнуть по кнопке «Домой». Теперь видео будет воспроизводиться фоново.