Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить приложение Notify для Mi Band и его основные функции

Компания Ксиаоми для своих умных браслетов Mi Band выпускает специальное приложение Mi Fit, которое позволяет использовать устройство на максимуме своих возможностей и обеспечивает полное сохранение пользовательских данных. Однако в магазине Google Play Market можно скачать приложение Notify, которое отличается высоким функционалом и позволяет отслеживать физическую активность пользователя.

Как настроить Notify

После скачивания программы ее следует запустить и дождаться синхронизации со Основное меню приложения Notify

При запуске приложения пользователь будет всегда попадать на главный экран, где располагаются все необходимые настройки и опции.

Настройка шагомера

Приложение в автоматическом режиме будет считать все шаги пользователя, которые он совершил в течение дня. Для отображения правильности данных необходимо точно указать длину вашего шага.

Меню шагомера в приложении Notify

После этого пользователю будет доступна возможность просматривать свои результаты за различные отрезки времени, в том числе по часам, а информация может выводиться в виде графиков и диаграмм.

Сон

Приложение позволяет настроить работу умного будильника на Xiaomi, благодаря чему обеспечивается комфортное просыпание владельца телефона. Для этого требуется перейти во вкладку «Сон» и выбрать кнопку «Добавить» (красный кружок с плюсиком).

Работа режима сна в приложении Notify

Далее остается активировать опцию «Распознавание сна», где потребуется задать время начала сна и время пробуждения, количество быстрых и глубоких фаз, а затем нажать «ОК».

Встроенный пульсометр

Полезная и удобная опция, которая выводит показания пульса в специальном режиме кардиомонитора.

Выполнение настройки пульсометра

Периодичность осуществления замеров можно настроить самостоятельно, при этом минимальный интервал может составлять всего 30 секунд. Также процедура может производиться каждые 1, 2, 5, 10, 15 и 30 минут. Все данные выводятся в виде волновой диаграммы.

Режим тренировки

Его работа во многом напоминает принцип функционирования меток поведения Mi Band. При открытии вкладки можно выбрать вид тренировки, ее интенсивность, активировать трекинг GPS (актуально для бега на открытой местности), секундомер.

Меню режима тренировки в приложении Notify

Функции уведомления и напоминаний

Notify and Fitness позволяет не только выбрать перечень приложений, о которых будет сообщать программа, но и настроить параметры вибрации, в том числе продолжительность уведомлений и их периодичность. Также имеется возможность настроить напоминания, указав их название, время и вид вибрации.

В целом приложение Notify Fitness для смарт-браслетов Xiaomi мало чем отличается от оригинального программного обеспечения, поэтому для выбора оптимального варианта желательно попробовать обе программы и сравнить их удобство эксплуатации.