Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить индикатор на Xiaomi?

Во всех телефонах бренда Сяоми на лицевой поверхности присутствует светодиодный индикатор, который помогает пользователю сориентироваться в текущем состоянии смартфона. Световой индикатор Xiaomi может мигать или светиться в зависимости от выполняемой им задачи. Располагается он обычно либо в нижней части дисплея или сверху, около фронтальной камеры.

Что означает свечение индикатора Xiaomi?

Если он горит желтым цветом, то это свидетельствует об активации режима энергосбережения. Зеленый свет появляется в процессе зарядки аккумуляторной батареи, когда ее емкость достигла значений, обеспечивающих комфортное использование аппарата.

Красный индикатор Xiaomi загорается в том случае, если уровень заряда достиг критических значений или телефон уже отключился из-за отсутствия питания. Красное свечение будет сохраняться до достижения 20% заряда после включения смартфона.

Как включить световой индикатор на Xiaomi?

Для его активации требуется зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Световой индикатор». Нажимаем на этот пункт и видим два варианта действий. Вы можете активировать опцию включения во время зарядки телефона, а также световую индикацию при получении уведомлений.

Варианты выбора световой индикации на Ксиаоми

Проверить правильность работы функции можно, подключив гаджет к электросети.

Как поменять цвет индикатора на Xiaomi?

Данная опция доступна далеко не на всех телефонах Сяоми. К сожалению, в бюджетных версиях ее не получится найти. Зато в таких моделях, как Redmi Note 4Х либо Redmi Note 5 возможность изменения оттенка свечения предусмотрена.

Для этого зайдите в «Настройки» - «Все приложения». Выбираем то приложение, в котором вы хотите изменить индикацию. Кликаем по пункту «Уведомления системы» и оказываемся на экране, в нижней части которой будет находиться подпункт «Световой индикатор».

Как настроить световой индикатор на Ксиаоми

Если ваш смартфон Ксиаоми поддерживает опцию изменения цвета, то нажимаем на этот подпункт и выбираем желаемый вариант.

Почему не работает индикатора на Сяоми?

Наиболее распространенной причиной является неправильная настройка. Соответственно, рекомендуется воспользоваться приведенной выше инструкций и настроить индикацию. Если это не помогло либо свечение стало слишком тусклым, то оптимальным вариантом будет обращение в сервисный центр для устранения проблемы.