Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить экран блокировки на MIUI 12?

В прошивке MIUI 12 произошли изменения и с экраном блокировки. Из нашей статьи вы узнаете, как воспользоваться новыми опциями и какие изменения произошли с интерфейсами.

Инструкция для пользователей

Сначала зайдите в «Настройки». Пролистав страницу, вы найдете пункт «Блокировка экрана». Если вы хотите отключить экран блокировки MIUI 12, то кликните по первой строке – «Спящий режим». Здесь вам нужно выбрать пункт «Не выключать». Соответственно, можно настроить время отключения дисплейного модуля от 15 секунд до 10 минут. Чем дольше светится дисплей, тем больше энергии тратит аккумулятор на поддержание его работы.

Функция “Блокировка экрана” на Xiaomi

Интересная и удобная функция – это «Пробуждать при взятии в руки». Для быстрого включения дисплея стоит воспользоваться опцией «Использовать двойное касание». Если дважды тапнуть по нему, то он включится либо выключится.

Если вам нужно быть в курсе всех уведомлений от приложений и системы, то активируется опция «Пробуждать для показа уведомлений».

Элементы функции “Блокировка экрана” на Xiaomi

Часы на экране блокировки MIUI 12 можно самостоятельно настраивать. Выбрав соответствующий пункт, вы попадете в меню, где будет представлено несколько стилей. При желании можно и набрать текст по своему усмотрению, который также будет отражаться на дисплее.

Когда режима «Картинка в картинке».

Теперь вы знаете, как настроить дисплей телефонов с новой версией оболочки MIUI.