Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как измерить уровень стресса на Mi Band 6?

Пребывание в состоянии стресса негативно сказывается на всех функциях организма, соответственно, очень важно знать, есть ли он у нас в настоящий момент либо же нет. Компания Xiaomi создала устройство, которое способно не просто определять наличие/отсутствие стресса, но и демонстрировать его интенсивность по шкале от 0 до 100. Речь идет о Фитнес-браслетах Xiaomi Mi Band 6, стресс с помощью которого выявляется буквально в течение нескольких секунд. Как это сделать? Читайте нашу статью.

Инструкция по измерению уровня стресса Mi Band 6

Для этого нужно включить девайс, прикоснувшись к его дисплейному модулю. Используя вертикальные свайпы, найдите меню с пунктом «Уровень стресса». Визуально он отображается в виде иконки часов голубого цвета.

Кликните по иконке, после чего вы окажетесь в меню, где представлена информация о последнем полученном значении, минимальном и максимальном показателе за историю измерений.

В нижней части экрана располагается кнопка в виде окружности, которой надо коснуться. Система начнет измерять ваш уровень стресса. Важное значение имеет то, как правильно вы будете себя вести в это время. Вы можете стоять или сидеть, главное – не двигаться, а находиться в комфортной и расслабленной позе, иначе результаты будут недостоверными. Xiaomi Mi Band 6 уровень стресса измеряет с помощью пульсометра. Соответственно, если у вас только что была даже небольшая физическая нагрузка, то из-за учащенного пульса результат окажется неверным. Минимальное время для отдыха – 5-10 минут.

Полученные данные будут выведены на экран в виде числового значения по шкале от 0 до 5, как и при подсчете уровня стресса на Mi Band 5. Чем меньше значение, тем в более спокойном состоянии находится ваша нервная система. Кроме того, информация будет отображаться и в виде цветного полукруга. Красный цвет означает пиковое стрессовое значение, желтый – средние показатели, зеленый – легкий стресс, а голубой – его полное отсутствие.

Инструкция по измерению стресса Xiaomi Mi Band 6

Если периодически проводить замеры, то вы всегда будете в курсе того, насколько вам необходимо расслабление до, во время и после рабочего дня.