Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как измерить пульс на Xiaomi Mi Band 3?

Обладатели фитнес-браслета Ми Бэнд 3 могут воспользоваться такой опцией, как мониторинг пульса. Для отслеживания частоты сердечных сокращений используется датчик с зелеными светодиодами. Издаваемый им свет отражается от поверхности кожи, после чего устройством осуществляется анализ его интенсивности. Для того чтобы произвести измерение пульса Xiaomi Mi Band 3, можно пойти несколькими путями, о которых мы вам и расскажем.

Через Mi Fit

Это специализированное приложение, разработанное компанией Сяоми, которое нужно скачать на смартфон и установить. Затем синхронизируем его со смарт-браслетом Ксиаоми, заходим в свой профиль и находимся в списке доступных устройств нужный нам девайс. Листаем вниз до тех пор, пока не найдем меню «Определение пульса». Кликаем по нему и выбираем желаемый вариант и частоту измерения. После этого снова потребуется произвести синхронизацию гаджетов.

Преимуществом программы считается возможность совершения интервального и постоянного мониторинга пульса на Mi Band 3. Для этого требуется в профиле гаджета активировать подпункт «Определение пульса» - «Автоматическое определение пульса». Появится всплывающее меню, в котором есть несколько вариантов обнаружения ЧСС от 1 до 30 минут.

Автоматическое измерение пульса на трекере Ми Бэнд 3

Утилита позволяет получить данные о превышении частоты сердечных сокращений. Для этого требуется кликнуть по графе «Активность» и выбрать в правом верхнем углу шестеренку. В открывшемся окне выбираем соответствующий пункт.

Действия по настройке предупреждения о высоком пульсе на Сяоми Ми Бэнд 3

Ручной режим

Измерение пульса Mi Band 3 можно проводить вручную, для чего надо нажать на сенсорный экран трекера, пролистать меню до появления пункта «Пульс». Нажимаем на кнопку, удерживая ее до тех пор, пока на сенсоре не появится изображение мигающего сердца. Определенным недостатком этого способа является то, что невозможно продолжать измерять частоту сердечных сокращений и одновременно пользоваться иными функциями аппарата.

Через Mi Band Master

В качестве альтернативы официальному приложению выступает утилита Mi Band Master. После ее установки на смартфоне выбираем вкладку «Пульс» и нажимаем на появившийся значок плюса, расположенной в правой нижней части дисплея. Затем кликаем по пункту «Запустить измерение», по завершению процесса которого в окне будет отображена основная информация.

Действия по настройке непрерывного измерения пульса через Mi Band Master

Непрерывное частоты сердечных сокращений настраивается следующим образом: «Настройки» - «События» - «Добавить». Вводим нужную информацию и сохраняем ее.

Почему Mi Band 3 не показывает пульс?

Прежде всего, следует проверить, работает ли зеленый светодиодный датчик, для чего следует активировать опцию измерения пульса на Ми Бэнд 3. При использовании программы Ми Бенд Мастер требуется зайти во вкладку «Статистика», перейти на «Датчик пульса» и «Начать измерение». О работоспособности устройства будет свидетельствовать постоянное изменение цифр на экране.

Если Mi Band 3 не меряет пульс, то причин может быть несколько:

  1. Вы стали обладателем поддельной версии гаджета. Избежать такой вероятности очень просто: нужно покупать фитнес-браслет только у официальных представителей бренда;
  2. Старая прошивка. Длительное отсутствие обновлений может привести к тому, что текущее программное обеспечение будет восприниматься трекером в качестве устаревшего варианта, синхронизация которого с Ми Фит становится невозможной. Решение проблемы заключается в своевременном обновлении оболочки;
  3. Нарушения в функционировании оболочки. Рекомендуется произвести отвязку смарт-браслета от профиля с последующей повторной привязкой и перезагрузкой Bluetooth;
  4. Неправильное ношение аппарата. Для правильной работы необходима плотная фиксация девайса на руке таким образом, чтобы было обеспечено его соприкосновение непосредственно с артерией.

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не помог решить проблему неработоспособности фитнес-трекера, то остается лишь обратиться к специалистам сервисного центра, так как проблема может скрываться в технической части.