Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как изменить системные звуки на Xiaomi?

В разблокированного загрузчика и рут-прав. В случае нарушения нижеприведенной инструкции могут лишь исчезнуть некоторые звуки системы. Обязательным условием является и установка программы, которая способна работать с системным разделом Android. Отлично себя зарекомендовала программа Total Commander.

Инструкция по изменению системных звуков Сяоми

Когда вы в первый раз запустите приложение, то потребуется подтвердить наличие у вас доступа к рут-правам. После этого вы сможете воспользоваться системным разделом Андроид. Найти нужные файлы можно следующим образом: system/media/audio/ui/.

Путь для выбора папки для системных звуков на смартфоне Ксиаоми

Изменение звуков блокировки/разблокировки дисплея

Сначала следует внести изменения в названия следующих файлов: Lock.ogg (отвечает за звук блокировки экрана) и Unlock.ogg (ответственен за звук разблокировки). Рекомендуется сохранить первоначальные файлы, так как они помогут вернуть все настройки в исходное состояние при необходимости.

Осуществить переименование можно таким образом: Lock-original.ogg и Unlock-original.ogg. Для того чтобы их переименовать, следует удерживать выбранный файл в течение нескольких секунд. Когда появится меню, то следует выбрать пункт «Переименовать». Введите новое имя и нажмите на кнопку «Переименовать».

Переименование системного аудиофайла на телефоне Xiaomi

Точно также надо поступить со вторым файлом.

Затем требуется произвести копирование выбранных файлов в заданную папку. Их следует назвать как Lock.ogg и Unlock.ogg.

Это позволяет системе произвести их распознавание.

Как скопировать системные аудиофайлы на смартфоне Ксиаоми

Можно воспользоваться собственными аудиофайлами или скопировать уже готовые. После переименования осуществляется копирование в папку, где находятся системные звуки Сяоми.

Для воспроизведения важно получить подтверждение наличия прав доступа (file permissions). Нажмите и удерживайте файл, пока не появится меню, в котором следует выбрать «Свойства». Откроется новое окно, в котором коснитесь подпункта «RWX». Значения в нем должны быть выставлены так, как на скриншоте справа.

В том случае, если действия выполнены правильно, в нижней части дисплея вы увидите код «644». После проверки коснитесь «Сохранить».

Подтверждение изменения системных звуковых файлов на Сяоми

Аналогичные действия выполняются и для второго файла.

Активация изменений происходит после перезагрузки телефона Ксиаоми. Теперь вы можете изменять любые системные файлы на Xiaomi.

Если же вам требуется восстановить первоначальное звуковое состояние девайса, то для этого удаляете ненужный аудиофайл и переименовываете резервную копию изначального файла, т.е. вместо Unlock-original.ogg у вас будет Unlock.ogg. Затем перезагрузите аппарат.