Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как использовать на Xiaomi голосовой ввод для набора текстовых сообщений

На Смартфонах Xiaomi предусмотрена возможность с помощью голоса набирать текст, что особенно удобно при поиске информации в интернете. Однако встроенную клавиатуру Gboard также можно использовать, чтобы набирать текстовые сообщения для их отправки через мессенджеры или для общения в социальных сетях.

Как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

Для того чтобы активировать голосовой набор на Xiaomi, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть любой мессенджер или мобильный интернет-браузер.
  2. Вызвать клавиатуру Gboard для набора текста и перейти в настройки, для чего нажимается значок шестеренки.
  3. Переход в настройки клавиатуры Gboard на Xiaomi
  4. В открывшемся меню находим пункт «Голосовой ввод» и активируем данную опцию за счет перевода «бегунка» в правое крайнее положение.
  5. Активация голосового набора текста на смартфоне Сяоми
  6. Затем в этом же меню открываем «Распознавание речи офлайн» и переходим в «Управление языковыми пакетами». Здесь будет предложено скачать языковые пакеты, которые обеспечивают введение голосового текста на смартфоне Сяоми. Размер одного пакета составляет всего около 25 Мб.
  7. Установка языковых пакетов для распознавания текста в режиме голосового набора
  8. Для непосредственного ввода текста с помощью голоса на клавиатуре Gboard Xiaomi остается только нажать на изображение микрофона. Для окончания набора надо повторно нажать на микрофон.
Включение опции голосового набора на Xiaomi смартфоне Сяоми

Во время ввода текста пользователь должен самостоятельно озвучивать знаки препинания, например, произносить «точка», «тире», «запятая», «восклицательный знак», так как данные символы система не обучена воспринимать.

На первых порах эта особенность может вызывать неудобство, однако к такому набору быстро привыкаешь, после чего удается очень быстро и грамотно вводить даже большие объемы информации.