Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по включению двухфакторной авторизации Google на Xiaomi

Для защиты Google-аккаунта по умолчанию используется авторизация, которая состоит только из одного этапа, т.е. пароля. На практике оказывается, что данные могут быть незащищены в достаточной степени, ведь всегда существует вероятность взлома пароля. Защитить личную информацию от несанкционированного доступа получится, если воспользоваться авторизацией на Xiaomi, которая будет состоять из двух этапов.

Инструкция для пользователей

Сначала надо зайти в основные настройки и кликнуть по пункту «Google», после чего выбирать подпункт «Управление аккаунтом Google». В нем есть вкладка «Безопасность», которая нам и нужна.

Система кратко расскажет о том, в чем достоинства 2х факторной авторизации Google. После изучения информации можно нажать на кнопку «Начать», что приведет к необходимости создания пароля.

Инструкция по двухфакторной авторизации на Сяоми

Обязательное условие – проверка наличия в пункте доверенных девайсов вашей модели телефона. Затем остается нажать на клавишу «Отправить уведомление».

На дисплее Смартфонах Xiaomi высветятся данные о том, что предпринята попытка получения доступа к аккаунту Гугл. Будет предоставлена информация о местоположении, времени совершения попытки и используемом при этом девайсе. Если все это совпадает с вашими данными, то надо дать согласие на их обработку и использование.

Теперь вводится телефонный номер. Он будет нужен, если потребуется восстановить контроль над Google-аккаунтом в случае потери смартфона, его поломки или по иной причине, когда физически получить доступ к гаджету не представляется возможным. В такой ситуации потребуется восстановление телефонного номера у вашего мобильного оператора и вход на другом телефоне. Лучше всего воспользоваться SMS, так как код приходит довольно быстро. Вам нужно ввести его в строке.

Система готова предложить несколько видов аутентификации. Оптимальным вариантом считается приложение Authenticator, при работе с которым выход в интернет не требуется. Активировать программу надо с помощью считывания QR-кода камерой смартфона, на котором она устанавливается. Для этого надо взять другое устройство, например, портативный компьютер, скачать это приложение через Play Market. После запуска утилита спросит, хотите ли вы произвести сканирование QR-кода. Вам надо согласиться и отсканировать его с компьютерного дисплея.

Двухэтапная аутентификация теперь настроена. Это значит, что если вы будете заходить в программу через Гугл, то потребуется введение логина/пароля, а также кода. Обратите внимание, что генерация кодовой комбинации каждый раз происходит заново.