Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое уровень SAR на Xiaomi и как его определить?

Уровень SAR – это единица измерения излучения телефонов. Показатель измеряется в Вт/кг. С его помощью можно понять, сколько энергии электромагнитного поля за одну секунду поглощает ткань человеческого тела.

Уровень излучения большинство смартфонов Xiaomi не выходит из допустимых значений. Однако необходимо понимать, что в каждой стране действуют свои требования. Так, в США норма SAR считается допустимой, если она не превышает 1,6 Вт/кг на один грамм тканей. В Европе же подсчет осуществляется на 10 граммов тканей, а нормой считается значение в 2 Вт/кг.

Значение SAR на Xiaomi, как и на других смартфонах, не является постоянным. Оно зависит от множества факторов, главный из которых – качество связи. Чем лучше связь, тем меньше будет выделять энергии. Соответственно, при ухудшении качества связи выделяется больше энергии, а значит, увеличивается излучение.

В этой связи производители указывают максимальное значение SAR, которое способен излучать их смартфон.

Как узнать уровень SAR Xiaomi

В карточках товара продавцы обычно не указывают уровень излучения, поэтому перед приобретением мобильного устройства стоит самостоятельно проверить о нем информации. Для этого достаточно просто ввести соответствующий запрос в поисковик.

Дизайн смартфона Redmi Note 8

Одним из самых же низких показателей SAR среди смартфонов Xiaomi принадлежит модели Redmi Note 8 (всего 0,191 Вт/кг), а вот у Mi Max 3 этот показатель достигает 1,58 Вт/кг. Столь значительная разница объясняется тем, что первая модель вышла на рынок осенью 2019 года, а вторая – появилась на год раньше.

Все новые модели смартфонов Сяоми по уровню излучения уже полностью соответствуют как европейским, так и американским стандартам, ведь вопросам безопасности мобильного устройства уделяется повышенное внимание.