Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое цифровое благополучие на Xiaomi?

На всех новых смартфонах Сяоми, которые функционируют на базе ОС Android 9 Pie, по умолчанию встроена опция цифрового благополучия. Однако благодаря регулярным обновлениям прошивки MIUI эта функция появилась и на телефонах с более ранней версией операционной системы.

Предлагаем на примере смартфона Redmi 6A узнать, что такое цифровое благополучие Xiaomi и как им пользоваться.

Смартфон Сяоми Редми 6А

Для чего нужно цифровое благополучие?

Основная задача опции, по утверждениям самих разработчиков, уменьшить количество времени, которое пользователь проводит в своем смартфоне. Делается этого для того чтобы человек мог хоть ненадолго отдохнуть от входящих сообщений, уведомлений различных приложений и мессенджеров, просмотра бесконечных лент в социальных сетях и т.д.

При этом от пользователя требуется минимум усилий, главное – выполнить определенные настройки. Для этого надо зайти в меню настроек телефона и найти пункт «Цифровое благополучие».

Переход в цифровое благополучие на Сяоми

Возможности цифрового благополучия на Xiaomi

При открытии раздела пользователю представляется отчет о времени использования мобильного устройства, где указывается общее время, которое человек провел в телефоне, количество выполненных разблокировок и входящих уведомлений от различных приложений.

Статистика цифрового благополучия на Андроид

Если кликнуть по цифровой диаграмме, то будет открыт доступ к пользовательской статистике. Здесь можно получить следующую информацию:

  • Суммарное время по каждому дню, которое пользователь провел в телефоне. При этом будет отображено точное время использования каждого приложения.
  • Статистика времени использования приложений
  • Количество полученных уведомлений из различных приложений и мессенджеров. Статистика также ведется по каждому дню.
  • Статистика уведомлений на сутки
  • Общее количество разблокировок смартфона с указанием количества открытий каждого приложения.
Статистика разблокировок смартфона Xiaomi Redmi 6A

Установка ограничений в цифровом пространстве Сяоми

Первое, что предлагает выполнить приложение, - это установить временные ограничения по использованию различных инструментов. Для этого надо кликнуть на «Панель инструментов», а затем выбрать нужное приложение. В нашем случае этот будет «Браузер Xiaomi».

При открытии нового окна пользователь знакомится с детальной статистикой по использованию выбранного приложения.

Данные об использовании браузера Сяоми

Далее можно установить таймер приложения, то есть пользователь сам определяет время, которое он разрешает себе провести в интернете в течение суток. Таймер будет автоматически сбрасываться в полночь.

Установка таймера для браузера в цифровом благополучии

Аналогичным образом производится установка и для других программ. По истечению заданного времени пользователь в течение суток уже не сможет воспользоваться данным приложением.

В основном меню можно настроить уведомления, то есть владелец смартфона определяет приложения, с которых будет подаваться звуковой сигнал при входящем уведомлении.

Выполнение настройки уведомлений приложений

Также предлагается быстрый доступ к настройкам функции «Не беспокоить», при активации которой все вызовы и уведомления будут поступать без звука. В меню можно установить расписание работы этого режима и установить ограничения для приложений, на который этот режим не будет распространяться.

Выполнение настройки режима Не беспокоить

Настройка «Отдыха» в цифровом благополучии Xiaomi

Здесь предлагается настроить блокировку мобильного устройства на время сна, то есть на задаваемый отрезок времени, пользователь не сможет воспользоваться своим смартфоном. Ему также не будут приходить уведомления и входящие звонки. Единственное, что останется, - возможность совершения экстренных вызовов.

Переход в меню настроек отдыха на Xiaomi

Для активации режима «Отдых» надо перевести бегунок в активное положение, определиться по каким дням надо использовать опцию, а также указать время начала и окончания работы смартфона в этом режиме. Время отключения опции можно привязать к времени срабатывания будильника.

Выполнение настройки отдыха

Родительский контроль

Через цифровое благополучие на Xiaomi Redmi 6A предоставляется доступ и к настройкам «Родительского контроля», то есть пользователь сможет ограничивать доступ своего ребенка к определенному контенту или приложений на стороннем смартфоне.

Настройка данной опции осуществляется через отдельное приложение Family Link от компании Google, которое находится в свободном доступе на Play Market. Для выполнения настроек необходимо, чтобы у родителя и его ребенка были Google-аккаунты. При этом в них надо войти на двух разных смартфонах.

Выполнение настройки родительского контроля через смартфон Сяоми

Далее просто осуществляется привязка «детского» аккаунта ко «взрослому», благодаря чему родитель может удаленно контролировать устройство своего ребенка, следить за временем использования мобильного телефона, управлять доступом к сервисам Google.

В целом приложение «Цифровое благополучие» Xiaomi является довольно полезным, особенно для пользователей, которые часами «зависают» в своем смартфоне. Активация отдыха сна позволит человеку расслабиться и спокойно выспаться, не боясь, что ему по среди ночи придут приходить различные уведомления.