Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое режим HDR в телефоне Xiaomi?

В Включение режима HDR на телефоне Xiaomi

Затем надо навести камеру на объект и нажать на кнопку спуска. Смартфон должен удерживаться в руках неподвижно. О том, что фотосъемка завершена, сообщит появление белой окружности вокруг снимка в нижней левой части экрана.

Программное обеспечение позволяет осуществлять и видеосъемку HDR на телефонах Xiaomi.

Когда стоит снимать с HDR?

Есть несколько случаев, когда фотосъемка получится особенно удачной:

  • Портреты при солнечном свете. Если на лице будет слишком много света, то неизбежно появятся блики, тени и иные дефекты. При использовании этого режима все такие недостатки будут устранены, а лицо останется светлым и чистым.
  • Пейзажи. Ландшафтная и портретная съемка смотрится особенно эффектно с HDR за счет максимальной детализации картинки.
    Пример пейзажной съемки с HDR и без него на телефоне Xiaomi
  • Сцены с задней подсветкой и недостаточной освещенностью. Воспользоваться режимом стоит, если на заднем фоне оказалось слишком много света либо фотография получилась чересчур темной.

Когда не стоит пользоваться HDR?

Качество снимков может ухудшиться, если осуществляется фотосъемка сцен:

  • С высоким контрастом. Если предполагается, что на фото будет сделан акцент на высокую контрастность, то этот режим может ее сгладить. Естественно, следствием станет потеря нужной интенсивности контраста.
  • С движением. Даже небольшое движение в кадре, например, трепетание листьев или поднятие рук становится причиной появления размытостей в кадре.
  • С яркими цветами. Если вы хотите сохранить яркость и сочность оттенков, то HDR может стать причиной более тусклой их передачи.

Основное правило заключается в том, что снимать с HDR на Xiaomi стоит в тех случаях, когда требуется отличная детализация неподвижных объектов.