Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если телефон Xiaomi упал в воду?

В процессе эксплуатации смартфона Сяоми может возникнуть весьма неприятная ситуация, когда Xiaomi уронили воду. Устройство не является герметичным, поэтому жидкость мгновенно проникает внутрь. Это влечет за собой вероятность выхода из строя плат и модулей, а также появления в будущем коррозии.

Что делать, если телефон Xiaomi упал в воду?

Рекомендуется придерживаться следующей последовательности действий.

Быстрая сушка

Как можно быстрее нужно завернуть гаджет в полотенце или любую ткань для того, чтобы она впитала воду. Предварительно следует снять чехол и отключить кабель, если он находится в подключенном состоянии. Как только вы уберете с поверхности корпуса воду, нужно открыть лоток для сим-карт и извлечь все имеющиеся в нем карточки. Мягкой тканью протрите разъем для зарядки и решетку динамиков.

Выключение

Ни в коем случае не пытайтесь включить девайс, так как это категорически запрещено делать, если вы утопили Ксиаоми. Наоборот, мобильное устройство нужно выключить и не пытаться проверять его работоспособность.

Использование риса

Рис является прекрасным абсорбентом, поэтому его рекомендуется применять в борьбе с лишней влагой. Насыпьте побольше риса в пакет, поместите внутрь смартфон таким образом, чтобы он полностью скрылся в рисе.

Телефон Сяоми сушится в рисе

Желательно оставить его в таком состоянии до тех пор, пока не появится возможность обратиться к специалистам.

Обращение в сервисный центр

Сделать это нужно как можно быстрее, так как любое промедление чревато большими проблемами для гаджета. Сотрудники сервисного центра проведут комплексные “реанимационные” мероприятия, что существенно повышает шансы на полное восстановление работоспособности аппарата.

Что нельзя делать с Xiaomi после воды?

Специалисты настоятельно не рекомендуют после «утопления» Сяоми:

  • Включать телефон в течение минимум 12 часов;
  • Пытаться пополнить уровень заряда аккумуляторной батареи;
  • Нажимать на сенсорный экран и любые клавиши;
  • Трясти, дуть и встряхивать устройство;
  • Пытаться продуть холодным/теплым воздухом любые отверстия, в том числе динамики, порты, микрофоны. Подобное продувание может стать причиной проникновения влаги внутрь гаджета;
  • Использовать горячий фен для сушки аппарата;
  • Помещать девайс в микроволновую печь для просушки.

Самое главное – оперативно обратиться за помощью к мастерам ремонтной мастерской, что позволит минимизировать либо вовсе избежать негативных последствий для смартфона.