Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

5 фишек в прошивке MIUI 10

Появление прошивки MIUI 10 ознаменовало собой существенное улучшение интерфейса функции MIUI 9, благодаря чему система начала работать быстрее и эффективней. Внедренные фишки, как показала практика, позволили сделать процесс управления телефоном Сяоми еще комфортней и оперативней.

Придание SMS скрытого статуса

Если вы не хотите, чтобы при просмотре другими пользователями содержимого вашего смартфона стало доступным содержание полученных СМС, то воспользуйтесь функцией, которая установит пароль для прочтения сообщений.

Для этого зайдите в приложение «Сообщения» и протяните абонентский список вниз, после чего вы увидите запрос для подтверждения установки пароля.

Назначение пароля для чтения SMS в телефоне Ксиаоми

Для того чтобы найти приватные SMS, сдвиньте список вниз и введите пароль.

Увеличение площади экрана для прочтения СМС

Бывает так, что приходит текстовое сообщение с большим количеством информации. В стандартном по размеру окне читать его очень неудобно.

Улучшить подобную ситуацию можно, если кликнуть дважды по дисплею гаджета, т.е. совершить дабл-тап. Результатом этого действия будет разворот SMS на весь экран и автоматическое предоставление информации для чтения с более крупным шрифтом.

Перенос абонента для отправки СМС в список избранных

Если вы кому-то часто отправляете сообщения, то наверняка испытывали дискомфорт из-за того, что приходится долго искать абонента в контактах. Особенно это неудобно, если приходит значительное количество СМСок.

Решается проблема путем закрепления контактов нужного пользователя в начале списка. Просто нажимайте в течение нескольких секунд на выбранного абонента (это называется длинный тап), после чего появится соответствующая пиктограмма, нажав на которую вы закрепите номер в верхней строке. Функция доступна как для отдельного абонента, так и для нескольких сразу.

Назначение контактов для отправки SMS в телефоне Сяоми

И еще интересная фишка: свайп вправо придает сообщениям статус прочитанных, а свайп влево – удаляет их.

Кнопки быстрого набора

Это очень удобная опция, которая позволяет набирать номер из контактов, удерживая одну из кнопочек на меню «Вызовы» на протяжении 2-3 секунд. Система выдаст запрос, в котором уточнит ваше желание назначить контакт на данную кнопку. Выберите нужный номер.

Назначение кнопок быстрого набора в телефоне Ксиаоми

Теперь вам не придется искать в телефонной книге нужные контакты, так как те, которые часто используются, будут вызываться простым нажатием на заданную цифру.

Фишки для звонков

Зайдите в «Настройки» и перейдите в меню «Звук и вибрация». Тут вам будет предоставлена возможность перевода режима звонка в бесшумный режим, просто положив его дисплеем вниз. Вторая интересная опция – это постепенно снижение громкости мелодии при входящем вызове в процессе поднятия смартфона с горизонтальной поверхности.

Выбор функций по управлению звонками в смартфоне Ксиаоми

Важный момент: работают данные функции только в том случае, если будет отключен вибросигнал.